Рестораны в исторической части Кальпе

В исторической части Кальпе можно не только совершить отличную прогулку и полюбоваться испанскими улочками, но и насладиться отличной кухней. Mercasa рекомендует следующие рестораны.

El Santo
Calle Torreones, 3, Calpe, Alicante




Если Вы любитель мяса, то Вам сюда. El Santo известный ресторан в Старом Городе, который существует около 30 лет. Ресторан оформлен в традиционном испанском стиле. Здесь готовят отличные стейки с запеченным картофелем и соусом сальса, свиные и говяжьи ребрышки, для детей можно заказать пиццу или пасту. Официанты всегда очень дружелюбны. В летний сезон столик лучше заказывать заранее. 

Taskleo
Carrer Portalet, 10, Calp, Alacant



Отличный ресторан, который подойдет, как для обеда, так и для ужина. А в летний сезон тут подают и отличные завтраки. Здесь обязательно стоит попробовать знаменитый салат "Taskleo", а также отличный "Цезарь". По мимо салатов, в ресторане превосходно готовят тушеного осьминога, фуа-гра с яблоками и ягодным соусом, свиную вырезку в сырно-ореховом соусе, утиное феле на гриле, десерты здесь тоже хороши. Ресторан оформлен довольно скромно, основной упор сделан на креативную еду. Есть летняя веранда, в летний сезон, гостей сажают только здесь. Обслуживание очень приветливое. Столик лучше заказывать заранее.

Pizzeria Campanari
Calle Campanario, 18, Calpe, Alicante




Неплохая пиццерия в исторической части города. Вкусная пицца, паста, запеченая свинина. и различные закуски. Большие порции по разумным ценам. В летний сезон народу бывает много, поэтому обслуживание не очень быстрое. Придется набраться терпения...


Если Вы проголодаетесь, гуляя по старому городу, то в этих ресторанах Вы сможете подкрепиться и продолжить дальше наслаждаться красотами Кальпе.

Comentarios