Рестораны в порту Кальпе

Порт Кальпе притягивает множество гурманов, так как в расположенных по близости ресторанах можно отведать весь ассортимент свежайших морских деликатесов. Mercasa советует посетить следующие заведения.

Real Club Nautico
Av. del Port, 19, Calpe, Alicante



Известный рыбный ресторан при яхт-клубе. Очень живописное место, с прекрасным видом на море и белоснежные яхты. Ресторан специализируется на блюдах из рыбы и морепродуктах: сибас в соли, семга, форель, мидии, креветки, осьминоги и многое другое. Цены повыше, чем в соседних ресторанах, но и обстановка совершенно иная - тихо, красиво, нет толкотни и шума. Официанты здесь доброжелательны и услужливы, но обслуживание неспешное. Так же следует отметить, что нет стабильности в качестве блюд. Один день блюдо приготовлено идеально, а в другой может иметь недочеты. Но не смотря на это, ресторан оставляет приятное впечатление, ведь основное достоинство этого заведения - это чудесная атмосфера, возможность насладиться великолепными видами, а если захотите, и прекрасным закатом на фоне роскошных яхт. 

El Cantal




Уютный ресторан с приятным интерьером и видом на море. Здесь великолепно готовят блюда из риса: с очищенными морепродуктами, с омаром, черный рис с мелкими кальмарами. Помимо вкусного риса, тут можно отведать рагу из морского черта, карпаччо из осьминога, тушеные щеки из иберийской свинины. Имеется детское меню. В выходные дни столик лучше забронировать заранее.

Baydal
Av. del Port, 10, Puerto de Calpe, Calpe, Alicante



Ресторан с большим выбором рыбы и морепродуктов: сибас, форель, морской черт, кальмары, креветки, мидии... Также, здесь неплохая паэлья, хороший выбор супов и салатов. Порции многих блюд большие, так что можно смело брать на двоих. Из минусов, не все официанты говорят по английски, по этому бывает путаница в заказах. Еще, приносят хлеб и включают его в счет, даже если Вы его не заказывали, так что будьте внимательны.

Dracula
Av. del Port, Local 6, Calpe, Alicante



Хороший семейный ресторан в порту Кальпе. Кухня европейская и румынская. Очень приветливый персонал и быстрое обслуживание. Тут готовят различные морепродукты, рыбу, мясо на камне, пиццу, пасту, отличный томатный суп, неплохую паэлью. Можно познакомиться и с румынской кухней. Персонал румыны, поэтому смогут проконсультировать Вас по выбранному блюду. Порции большие, так что рассчитывайте свои силы. По вечерам здесь устраивают танцы и концерты, по этому бывает шумно, но очень весело.

Puerto Blanco
Urb. Canuta Baja, 35b, Calpe, Alicante



Ресторан располагается рядом с одноименным портом Кальпе -  Puerto Blanco. Заведение отличается своей изысканной атмосферой и обширным меню. Оно подходит для любого случая: торжественного мероприятия, встречи с любимым человеком, подругой, с друзьями или всей семьёй. Разнообразие, качество, красивая подача и свежесть его блюд способны удовлетворить даже самых требовательных клиентов. Вам обязательно понравятся вкусно приготовленное карпаччо, сом,  салат с креветками и авокадо, морской коктейль, сибас в соли,  сашими из омара, луковый суп, фуа-гра и многое другое. Обслуживание превосходное, официанты в прямом смысле заботятся о Вас. Великолепная карта вин, вам всегда подберут что-то интересное. Имеется меню на русском языке. Столик лучше заказывать заранее.
Все эти рестораны расширят ваши гастрономические горизонты. Здесь Вы найдете  свежайшие местные морепродукты и отличное обслуживание.





Comentarios