Рестораны на набережной Ла Фосса (La Fossa) в Кальпе

Набережная Ла Фосса имеет не только отличный пляж, но и прекрасные рестораны. Mercasa рекомендует 8 заведений, где Вы сможете насладиться, как испанской, так и интернациональной кухней, и отлично провести время. 

Brisa Andaluza                             
Urbanización México, Playa de la Fosa, s/n, Calpe, Alicante



Ресторан с приятным интерьером и прекрасным видом на набережную. Подходит, как для обеда, так и для ужина. Имеется меню на русском языке. В этом ресторане Вы сможете отведать отличные блюда из различных морепродуктов, которые можно выбрать для приготовления в витрине-холодильнике, при входе в ресторан. Также здесь неплохие супы и салаты.  Хороший выбор мясных блюд для тех кто устал от морепродуктов. Ресторан отлично подойдет для семей с детьми, есть детское меню. Этот ресторан смело можно рекомендовать для первого знакомства с гастрономией Кальпе, он обеспечит вам незабываемые вкусовые впечатления. Важно знать, что в этом заведении платный хлеб, который приносят независимо от Вашего заказа.

La Terraza
Av. Juan Carlos I, 18, Calpe, Alicante



Ресторан имеет разнообразное меню на любой вкус. Здесь Вас встретит очень доброжелательный персонал, который сделает все возможное, чтобы Вам было комфортно. Ресторан отличается большими порциями, так что будьте осторожны, если Вы не уверены в своих силах. Имеется детское меню (наггетсы, паста, картофель фри). В ресторане подают мясо на камне, которое Вы сможете приготовить сами по своему вкусу. Но лучше всего здесь заказывать блюда из рыбы и морепродуктов: лосось и сибас на гриле, морской язык, рыба-меч, анчоусы, мидии, кальмары и многое другое, тут готовят превосходно. В летний сезон в ресторане полная посадка, поэтому обслуживание может быть не таким быстрым, как в другое время.

El Minarete
Carrer Llebeig, 1, 03710 Calp, Alacant


Уютный семейный ресторан, хозяева которого сами принимают и обслуживают посетителей. Практически всех своих постоянных клиентов персонал знает в лицо, даже если приезжаешь раз в год. Здесь отличные блюда из рыбы и морепродуктов: осьминог на гриле, морского черт в томатном соусе, кальмары, креветки. Можно полакомиться свежими устрицами. Мясные блюда тоже хороши: баранина по-мароккански, бычий хвост, стейки. Неплохая паэлья и хороший выбор десертов. Есть меню на русском. Некоторым может показаться, что хозяйка ресторана немного назойлива, но это лишь от большого желания угодить своим клиентам и сделать их прибывание в заведении, как можно комфортнее.

Lungo Mare
Paseo Marítimo Infanta Cristina s/n, Calpe, Alicante


Приятный ресторан, с элегантным интерьером, где вы сможете насладиться отличной итальянской кухней. Заведение отличается хорошей подачей блюд и очень внимательным персоналом. Здесь готовят неплохую пиццу на тонком тесте, пасту, стейки и отменные десерты.

Tapas Bar Ca Iaio
Calle Gibraltar, 8, Calpe, Alicante



Уютный ресторан, с интересной подачей блюд, который отлично подойдет для знакомства с испанской кухней. Здесь готовят вкуснейшую паэлью, тапас и блюда из морепродуктов.  Ресторан подойдет, как для обеда, так и для ужина. Если хотите насладиться традиционной испанской кухней то Вам обязательно сюда. Важно знать, что хозяин этого заведения иногда может быть резковат с клиентами, когда они дают советы в приготовлении блюд или критикуют обслуживание, но ради отличной испанской кухни и испанского колорита  на это можно закрыть глаза.

Ni Hao
Calle Gibraltar, 15, Calpe, Alicante


Типичный китайский ресторан с хорошей кухней и большими порциями. Еда здесь вкусная, а цены очень демократичные. Быстрое и приветливое обслуживание. Хозяйка ресторана улыбчивая и эмоциональная (в хорошем смысле) женщина. Наблюдать, как она общается с персоналом и клиентами очень занятно. Одно из лучших блюд этого заведения - это жареная утка с блинчиками. После еды всегда приносят комплимент (ликеры, коньяк). 

Tango
Av. Juan Carlos I, 38,Calpe, Alicante



Очень оживленное заведение, с большим количеством посетителей. Если Вы хотите выпить чего-нибудь "горячительного", то Вам сюда. Здесь отличный вид на море, неплохие коктейли, но для обеда или ужина лучше выбрать другое место.

Sabores Y Copas 78
Edificio Paraiso Mar, Av. Juan Carlos I, 20, Calpe, Alicante




Симпатичное место, чтобы отдохнуть, насладиться отличным видом на море и перекусить. В заведении приятный интерьер, имеется уютная терраса с удобными креслами. Кухня европейская и испанская, но подойдет больше для перекуса. Здесь подают хорошие коктейли, неплохой выбор пива и вина. В общем это прекрасное место для аперитива, чашечки кофе и отдыха после прогулки или загорания на пляже. Вечером здесь тоже очень приятно, играет легкая музыка, горят фонари, чудесный вид на море, все это располагает к приятному времяпрепровождению.

Все эти заведения на набережной Ла Фосса подарят Вам целый букет различных вкусов, а уютная обстановка сделает Ваш отдых незабываемым.


Comentarios